Отзыв о пряже Gazzal Alpaca Air

Обязательно помните, что любой отзыв о пряжи носит субъективный характер и то, что нравится одному человеку, может не понравится другому

 

Пряжа Alpaca Air от Gazzal появилась достаточно недавно. Многие пишут, что это аналог Drops Air. И действительно, по виду и по составу они очень похожи. В Gazzal  Alpaca Air 28% полиамида, 14 мериноса и 58% беби Альпаки. Это шнурок из полиамида, набитый пухом альпаки и мериноса. Конечно равномерно такой шнурок набить невозможно, поэтому нить в мотке получается немного разной толщины. Для меня это минус, так как мне не нравится, когда петли в полотне получаются не особо ровными.

 

Если вы вяжете крючком, будьте готовы, что такую пряжу распустить очень сложно, нить пушистая и сцепляет петли между собой. Если вы уже отпарили вязаное полотно или постирали, то повторно распустить и использовать пряжу уже не получится, пух внутри шнурка «сбивается» и пряжа становится еще более неоднородной. Никакое отпаривание нити не помогло.

 

Пряжа, за счет состава и пушистости -  очень теплая. Кому-то может быть жарко в таком изделии.

Нельзя не отметить мягкость и нежность моточков, ощущение что ты гладишь кошечку. Очень приятная тактильно.

 

Пряжа плохо держит резинку, это и логично, так как у нити нет никакой скрутки. Не все узоры красиво смотрятся, вообще мне кажется больше она подходит для спиц, чем для крючка.

Рекомендация на этикетке 5-6 номер, с чем я полностью согласна.

 

Пряжа легкая и объемная, расход на изделие будет достаточно хороший. В 50 г - 150 метров.

Цветовая палитра пока не очень богатая, все цвета натуральные, классические- бежевые, серые, молочные. На фото у меня цвет 75 (темно-бежевый).


  • Сайт
  • Магазин